UA
 

Ротань: Начнем свою подготовку без двух основных голкиперов

Текст: ,  16 сентября 2022, 17:00
0
130
Ротань: Начнем свою подготовку без двух основных голкиперов
Фото: УАФ
Ротань обеспокоен отсутствием основных вратарей

Главный тренер молодежной сборной Украины рассказал о проблемах, с которыми столкнулась его команда.

У молодежной сборной Украины по футболу возникли серьезные проблемы перед решающими матчами плей-офф за право выхода на Евро-2023 против Словакии. Как рассказал главный тренер команды Руслан Ротань, сборная U-21 лишилась основных голкиперов, кроме того не все в порядке и с нападением.

"К сожалению, есть две существенные потери. Это касается голкипера Руслана Нещерета и нападающего Владислава Супряги. Это наши основные исполнители, которые очень полезны как на поле, так и за его пределами. Мы действительно обеспокоены тем, что начнем свою подготовку без двух основных голкиперов - Нещерета и Трубина, которого Александр Петраков вызвал в ряды национальной сборной. Конечно, мы рассчитываем на Кирилла Фесюна, уже давно в нашей команде, но в «Колосе» у него нет игровой практики. Вызвали двух новичков: уже опытного Дмитрия Мацапуру и юного Якова Кинарейкина, но для них это будет первый приезд в сборную. Тем не менее я не вижу никаких причин паниковать, причем такое же настроение и у нашего тренера вратарей - Виталия Ревы.

Главное другое - мы собираемся, читая положительные новости с фронта. Не устаю благодарить ВСУ и гордиться ими. Такими мыслями озабочена вся наша молодежка, я это точно знаю.

Мы хорошо изучили сборную Словакии, просмотрев более 10 игр с ее участием. Информация очень много, поэтому важно выделить самое главное. Пока этим и занимаемся. Однако задача номер один - как можно скорее вспомнить именно наши принципы игры. Мы никогда не скрываем, что учитывая, конечно, определенные стилистические и тактические особенности игры соперника, строим свой футбол и ни под кого не подстраиваемся.

Я никогда не давил на футболистов результатом - каждый из них это может подтвердить. Всегда подчеркивал, что отвечу за каждое поражение, а вы должны отвечать вместе со мной за каждую игру.

Не будет давления и в этот раз. Ребята так близко подошли к своей цели, что особо мотивировать их вообще не нужно. Но я им напомню, что они мечтают не просто поехать на Евро, а показать там содержательный футбол. Не будем забывать и о шансе попасть на Олимпийские игры.

Надеюсь, что с 19 числа наш состав будет полным. Знаете, когда мы начинали свой путь, то имели только двух игроков, выступавших за границей. Теперь таких семеро. Пока что семеро", - приводит слова Ротаня Украинская ассоциация футбола.

Напомним, что матчи за выход на Евро-2023 между сборной Украины U-21 и сверстниками из Словакии пройдут 23 и 27 сентября.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболотборРуслан Ротаньсборная Словакиимолодежная сборная Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии