UA
 

Петраков: Я бы еще раз повторил все, что сказал ранее о россиянах

Текст: ,  21 сентября 2022, 09:28
0
1022
Петраков: Я бы еще раз повторил все, что сказал ранее о россиянах
Фото: УАФ
Петраков рассказал о подготовке сборной к игре с Шотландией

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к Шотландии и о скандале, раздутом РФС.

От своих слов не отказывается, и еще раз повторил бы все что сказал о россиянах. Так главный тренер сборной Украины по футболу отреагировал на скандал, раздутый Российским футбольным союзом из-за правдивых слов специалиста.

По словам Петракова, о штрафе, наложенном УЕФА он тоже ничего не знает, так как этим делом занималась УАФ.

Рассказал главный тренер и о подготовке к важному матчу в Лиге наций против сборной Шотландии. По словам наставника, у команды перед игрой возникли серьезные проблемы с составом.

"Есть микроповреждения у Миколенко. Также микроповреждение у Коваленко. А так все здоровы. Сейчас они выйдут на тренировку, попробуют, как себя чувствуют. Потому будем решать уже завтра. А так все ребята, которые есть на сборе, здоровы. Все хорошо. Готовимся к матчу.

Еще в мае Трубин - игрок национальной сборной. Я к нему подошел, попросил, чтобы он уехал. Меня никто не просил, чтобы он уехал и помог молодежной сборной. Так как Пятов должен сыграть матч, мы должны всей командой провести этого игрока. Он очень многое сделал для сборной Украины. Анатолий меня послушал, уехал в молодежную сборную. И мы сделали все. Как вы знаете, Пятов провел последний матч за сборную против Армении - и мы Андрея провели. Один из лучших вратарей нашей Украины во время независимости.

Сейчас мне никто не звонил по телефону, никто не просил, чтобы я отправил футболистов в молодежную сборную. Это игроки - Трубин, Сирота и Сикан. Я принял решение, чтобы они уехали помочь молодежной сборной. Администратору сказал: "Передай, что, если будет форс-мажор, я заберу кого-то из футболистов". Потому что у нас нет виз. У нас идет война в государстве. Нет визовых центров. Только есть в Варшаве. Потому мы оформили для 32 футболистов. И потом случилось с Бущаном. Я не мог приехать сюда к вам с двумя вратарями. Выхожу на разминку, дай бог, чтобы все было хорошо, но вратарь падает, выбивает ключицу. И что, я остаюсь без вратарей, чтобы надо мной смеялся весь мир? Вы понимаете? Нет виз, нет в Украине визовых центров. У нас идет война. Потому Трубин сейчас в команде. Он сыграет, посмотрю, как это будет. Не буду дальше говорить.

РФС хочет моей дисквалификации за мои слова? Я бы еще раз повторил все, что сказал. Это федерация, там решают юристы, меня послали. Но я от своих слов не отказываюсь.

Правда ли, что УЕФА наложил штраф за мои слова о россиянах? Не знаю, какой штраф. Это правда, мне президент сказал, а что там - я не знаю, не могу ответить. Не знаю, какой штраф, какая сумма.

Россию отстранили от Евро-2024, а Беларусь - нет? Это решение УЕФА. Это руководящий орган, они принимают решение. Не буду его комментировать. У нас хорошие отношения с УЕФА. Они нам очень помогли, президент Чеферин тоже очень помог", - сказал Петраков на пресс-конференции перед матчем с Шотландией.

Напомним, ранее стало известно, что игру против Шотландии пропустят Виталий Миколенко и Виктор Коваленко.

Матч Лиги наций Шотландия - Украина состоится сегодня, 21 сентября, в Глазго на стадионе Хэмпден Парк. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалРФСсборная ШотландииАлександр Петраковсборная Украины по футболуЛига Наций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии