UA
 

Динамо уступило Ренну и установило антирекорд в еврокубках

Текст: ,  7 октября 2022, 09:05
0
427
Динамо уступило Ренну и установило антирекорд в еврокубках
Динамо не смогло сдержать Ренн в Лиге Европы

Киевский клуб никак не может найти свою игру на старте сезона 2022/23.

Очередной провал Динамо. Киевский клуб проиграл уже третий матч в Лиге Европы сезона 2022/23. На этот раз "бело-синие" уступили во Франции местному Ренну.

Отметим, что практически весь матч проходил с преимуществом хозяев, однако киевлянам удавалось удерживать ничейный счет 1:1, после того как в первом тайме соперники обменялись голами. У Ренна мяч на счету Терье, у Динамо в снова забил Цыганков.

Все решила индивидуальная ошибка в концовке матча от Дениса Попова. Вместо того, чтобы просто выбить мяч в аут, защитник киевлян зачем-то захотел отдать сложную передачу вперед.Соперники воспользовались этим, перехватили мяч и после выхода один-на-один Дуэ забил второй гол в ворота Бойко.

Ни времени, ни сил на то, чтобы отыграться у киевлян уже не хватило. 2:1 в пользу хозяев, и у Динамо остаются лишь теоретические шансы на то, чтобы выйти в плей-офф еврокубкового турнира.

 

Лига Европы. Группа В

Ренн - Динамо - 2:1

Голы: Терье, 23, Д.Дуэ, 89 - Цыганков, 33

Ренн: Манданда – Ассиньон, Родон, Теате, Меллинг – Бурежо (Трюффер, 85), Угочукву, Ти, Террье (Аблен, 79) – Майер (Калимендо, 64), Гуири (Д. Дуе, 64).

Динамо Киев: Бойко – Кендзера, Попов (Вивчаренко, 90+1), Забарный, Дубинчак – Буяльский, Сидорчук, Шепелев – Цыганков (Караваев, 86), Беседин, Кабаев.

 

Отметим, что проигрышем Ренну киевляне установили клубный антирекорд - проиграли в третий раз из трех матчей Лиги Европы, чего ранее с ними не случалось ни разу.

Также Динамо проиграло 12 из 15 матчей групповых этапов еврокубков под руководством Луческу.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: лига ЕвропыДинамо КиевантирекордРенн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии