Трубин: Как и наши воины, мы хотим подарить нашим людям радость и улыбку

Текст: ,  11 октября 2022, 11:56
0
115
Трубин хочет подарить радость украинцам победой над Реалом

Вратарь донецкого Шахтера поделился своими ожиданиями от матча группового раунда Лиги чемпионов против Реала.

Донецкий Шахтер постарается на 90 минут забыть о ситуации в Украине и сконцентрироваться на поединке Лиге чемпионов, для того чтобы достичь необходимого результата с Реалом. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил голкипер "горняков" Анатолий Трубин.

По словам вратаря, матчи Лиги чемпионов помогают украинцам забыть о российском вторжении, и футболисты попробуют подарить болельщикам улыбку.

"Последние новости очень грустные для всех нас, для всех украинцев. Но нам надо быть сильными и показать всему миру, что украинцы - сильный народ. Нужно завтра выйти и максимально сконцентрироваться на матче. Последние события не должны быть отмазкой, так как это Лига чемпионов и здесь нужно выкладываться не на 100 процентов, а на 1000.

Я сам родом из Донецка и был на многих матчах Шахтера в Донецке. Считаю, если бы мы играли в Донецке, то у нас было бы намного больше шансов, ведь поддержка болельщиков и атмосфера на Донбасс Арене - это другой уровень. Я очень по этому скучаю. Согласен с Мистером, что мы победим и как можно быстрее будем играть на Донбасс Арене матчи Лиги чемпионов. И для всех это будет праздник.

Конечно, сейчас тяжело сфокусироваться, но, считаю, мы слеплены из такого теста, что нам нельзя сидеть сложа руки и думать о плохом. Мы должны быть одной командой, которая будет сильно мотивированной и сфокусированной на максимум. Как уже говорил Мистер, 90 минут Лиги чемпионов помогают болельщикам в Украине забыть обо всех проблемах. Как и наши воины, мы будем пытаться делать все, чтобы подарить нашим людям радость и улыбку. Хоть на 90 минут люди могут забыть все, что сейчас происходит, и сосредоточиться только на футболе. Футбол - игра, которую все любят, он дарит позитивные эмоции.

Завтра будет совсем другая игра, так как к ответному матчу мы лучше подготовились. Мы знаем, что можем играть лучше даже против таких команд, как Реал. Как отметил Мистер, нам нужно больше храбрости, нужно играть в свою игру и быть Шахтером. Если будут моменты, когда мне придется выручить команду - это то, что я должен делать. У каждого есть своя роль на футбольном поле и каждый должен ее выполнять на наивысшем уровне. Нужно сыграть идеально, если хочешь победить Реал", - приводит слова Трубина официальный сайт Шахтера.

Напомним, что матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер - Реал состоится сегодня, 11 октября, в Варшаве. Стартовый свисток в поединке прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Ранее главный тренер "горняков" Игор Йовичевич пообещал, что Шахтер будет сражаться за очки в матче с Реалом.

ТЕГИ: Лига ЧемпионовРеал Мадридпресс-конференцияШахтер ДонецкАнатолий Трубин