UA
 

Стал известен календарь молодежного Евро-2023. Ротань доволен

Текст: ,  19 октября 2022, 13:21
0
163
Стал известен календарь молодежного Евро-2023. Ротань доволен
Фото: УАФ
Ротань прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2023

Главный тренер сборной Украины U-21 прокомментировал ситуацию в групповом раунде.

Молодежная сборная Украины по футболу получила календарь чемпионата Европы. Напомним, что по результатам жеребьевки "сине-желтые" попали в группу В, где сыграют с Румынией, Испанией и Хорватией. Именно матчем с последними подопечные Руслана Ротаня и начнут свой поход за трофеем. Закончится групповой раунд для украинцев поединком с мощной командой Испании.

Календарь Евро-2023. Группа В

21.06.2023

Украина – Хорватия, 19:00 (Бухарест)

Румыния – Испания, 21:45 (Бухарест)

24.06.2023

Румыния – Украина, 19:00 (Бухарест)

Испания – Хорватия 21:45 (Бухарест)

27.06.2023

Хорватия – Румыния 21:45 (Бухарест)

Испания – Украина 21:45 (Бухарест)

Отметим, что главный тренер молодежной сборной Украины остался доволен календарем. В интервью пресс-службе УАФ, наставник заявил, что не хотел бы встречаться с испанцами на старте турнира.

"В финальном турнире слабых команд нет, со всеми будет нелегко. Но я уверен, что не будет просто и нашим соперникам. Отмечу, что этот турнир несколько особенный. Давно такого не было, чтобы на форум пробились все сильнейшие по рейтингу команды.

Испания - очень сильный оппонент, она не нуждается в рекомендациях, многие ее исполнители привлекаются в ряды национальной команды. Мы видели матчи этой сборной, когда готовились к стыковым поединкам со словаками, ведь эти команды сражались в одной группе. Вообще испанцы - гранды на уровне молодежных сборных, всегда доходят до полуфиналов, пять раз брали золото.

Румыния – хозяин чемпионата, и этим все сказано. Мы встречались с ней в предыдущем отборочном цикле и хорошо знаем о ее сильных сторонах. Хорватская школа всем известна, до последнего тура балканская команда сражалась с Норвегией за победу в группе, а в плей-офф выбила мощную сборную Дании.

Стратегически встреча с Испанией в последнем туре смотрится неплохо. Тем не менее, мы все равно встретимся с каждой командой в группе. В каждом матче за победу получаешь три очка, за ничью одно. И если мы хотим пройти дальше, по меньшей мере, выйти из группы, нам в каждом поединке нужно достигать максимума", - сказал Ротань.

Напомним, ранее состоялась жеребьевка основного раунда Евро-2023, во время которой сборная Украины U-21 и узнала своих соперников по квартету.

Также отметим, что на Евро-2023 будут разыграны путевки на Олимпиаду. Право выступить на Играх в 2024 году получат три лучшие команды турнира.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Руслан РотаньЧемпионат Европымолодежная сборная Украиныкалендарь матчей сборной Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии