UA
 

Руководство футбольной Суперлиги назвало дату запуска проекта

Текст: ,  19 октября 2022, 17:20
0
348
Руководство футбольной Суперлиги назвало дату запуска проекта
Фото: football365.com
Организаторы Суперлиги не оставляют надежд собрать вместе лучшие клубы Европы

Новый генеральный директор Бернд Райхарт огласил амбициозные планы по началу соревнований.

Футбольная Суперлига стартует уже в сезоне 2024/25. Такую амбициозную дату перед собой поставил новый генеральный директор проекта - Бернд Райхарт.

При этом он пообещал изменить формат турнира, чтобы вновь заинтересовать топ-клубы из всех европейских чемпионатов. На данный момент среди участников, как и ранее числятся лишь - Реал, Барселона и Ювентус.

По мнению Райхарта, в качестве примера нужно брать коммерческую модель чемпионата Англии. При этом Бернда не смущает тот факт, что сами представители АПЛ ранее наотрез отказались принимать участие в подобном турнире.

"Сначала диалог может работать и без них. Я буду общаться с клубами других стран, но это отнюдь не эксклюзивная инициатива, это инклюзивная инициатива", - сказал гендиректор Financial Times.

Также Райхарт также утверждает, что руководящие органы европейского и мирового футбола, УЕФА и ФИФА, злоупотребляли господствующим положением в соответствии с европейским законодательством о конкуренции, ссылаясь на борьбу против этого режима.

Напомним, что предыдущий проект Суперлиги развалился весной 2022 года так и не начавшись. После чего организаторы выпустили заявление, в котором пообещали вернуться в измененном формате.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболСуперлигагенеральный директор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии