Кривбасс добыл первую победу после возвращения в УПЛ

0
185
Кривбасс в большинстве обыграл Ингулец

Криворожская команда добыла долгожданные три очка под руководством Юрия Вернидуба.

Криворожский Кривбасс одержал первую победу в УПЛ со времени возвращения в украинскую Премьер-лигу. В битве аутсайдеров чемпионата команда победила Ингулец в поединке, который состоялся в Киеве.

Отметим, что матч начался в 13:00, но прерывался из-за воздушной тревоги. Первых три очка в украинской элите принес полузащитник Роман Дебелко, который сделал дубль. Гол Кравчука на 78-й минуте лишь размочил счет.

Отметим, что с 61-й минуты номинальные гости играли в меньшинстве. Арбитр Катерина Монзуль удалила с поля Смолякова.

УПЛ. 9-й тур

Кривбасс – Ингулец – 2:1

Гол: Дебелко, 72, 74 – Кравчук, 78

Предупреждения: Смоляков, 8, Запорожец, 82, Сидоренко, 90+2

Удаление: Смоляков, 61

Кривбасс: Сарнавский, Якимец, Ловрич, Семенов, Дибанго, Капич, Хомченовский, Задерака (Микитишин, 46), Татарков, Дебелко (Устименко, 85), Банада (Кораблин, 70).

Ингулец: Кучер, Запорожец (Близниченко, 85), Клименко, Марусич (Кравчук, 70), Ченбай, Кучеренко, Сидоренко, Павлов, Смоляков, Сакив, Кухарук (Одарюк, 70).

После этой победы команда Вернидуба набирает 6 очков и поднимается с последнего места сразу на 13-е. У Ингульца осталось 4 очка и клуб опустился на дно турнирной таблицы.