UA
 

ФК Металлист нашел нового спонсора

Корреспондент.net,  25 октября 2022, 11:07
0
4025
ФК Металлист нашел нового спонсора
Фото: facebook.com/wearemetalist
Гендиректор Металлиста Валерий Грига рассказал о новом соглашении

Благодаря партнерству харьковская команда сможет в том числе финансировать молодежную академию в Черновцах.

Харьковский футбольный клуб Металлист заключил соглашение о партнерстве с компанией Favbet, что поможет выступлениям команды в Премьер-лиге, а также обеспечит функционирование молодежной академии в Черновцах.  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на генерального директора Металлиста Валерия Григу.

"Сотрудничество будет касаться не только выступлений клуба в Премьер-лиге, но и поможет обеспечить функционирование молодежной академии команды, которая сейчас переехала в Черновцы", - сообщил он.

В Favbet при этом подчеркнули, что все спонсорские контракты компании рассматриваются в первую очередь как партнерство.

"В 2022 году некоторые из планов Favbet по спонсорству пришлось корректировать - в феврале и марте нашей первоочередной задачей стали безопасность сотрудников, их финансовая поддержка, а также помощь армии. Когда ситуация немного стабилизировалась, начали возвращаться к привычной работе, в том числе и по партнерству ", - рассказал Денис Акимов, глава подразделения спортивного маркетинга Favbet.

По его информации, в этом году компания поддержит ряд украинских футбольных клубов как в элитном дивизионе, так и в низших по рангу футбольных лигах.

Напомним, ранее в этом месяце сообщалось, что группа компаний Favbet уплатила в государственный бюджет 23,4 млн грн за второй год лицензии на ведение деятельности по организации и проведению азартных игр казино в сети Интернет. В компании заявили, что финансовая поддержка в форме лицензированных платежей сегодня является одним из важнейших аспектов помощи стране.

ВСУ получили 20-й автомобиль от Favbet Foundation

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболСпортМеталлистЧемпионат Украиныспонсор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии