UA
 

Степаненко: Можем победить Лейпциг и выйти в плей-офф ЛЧ

Текст: ,  26 октября 2022, 10:57
0
185
Степаненко: Можем победить Лейпциг и выйти в плей-офф ЛЧ
Фото: Getty Images
Степаненко хочет продолжить выступления в Лиге чемпионов

Капитан донецкого Шахтера подвел итоги игры против Селтика в групповом раунде Лиги чемпионов.

Шахтер сделает все возможное, чтобы победить Лейпциг в следующем туре группового раунда Лиги чемпионов и выйти в плей-офф турнира. Об этом после матча с Селтиком заявил капитан "горняков" Тарас Степаненко. Также футболист выразил удовлетворение ничьей добытой в Глазго, поскольку она обеспечила украинской команде футбольную евровесну.

"Этот матч был трудным как для нас, так и для Селтика. Соперник хорошо играл в атаке и прессинговал, нам было очень непросто. Однако мы ждали своего шанса и забили гол. У нас также была возможность забить и второй, но это футбол. Добились хорошего результата, теперь будем иметь евровесну.

Победить Лейпциг и выйти в плей-офф ЛЧ - почему нет? В начале группового этапа никто не думал, что мы сможем показать такой результат. Можем заслужить его, и мы имеем возможность продолжить выступления в Лиге чемпионов. Мы уже хорошо сыграли против Лейпцига выезде, и сейчас можем так же сыграть в домашней игре. Мы отлично сыграли против Реала. В любом случае - будет бой. У нас молодая, сильная команда, и мы будем идти к победе", - приводит слова Степаненко официальный сайт Шахтера.

Напомним, Шахтер в Глазго сыграл вничью с шотландским Селтиком и таким образом обеспечил себе минимум третье место в группе и участие в еврокубках весной.

Матч между Шахтером и РБ Лейпциг пройдет в среду, 2 ноября, в Польше. Поединок начнется в 19.45 по киевскому времени.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер ДонецкСелтикТарас Степаненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии