UA
 

Украина просит об исключении России из ФИФА и недопуске Ирана на ЧМ-2022

Текст: ,  31 октября 2022, 16:41
0
343
Украина просит об исключении России из ФИФА и недопуске Ирана на ЧМ-2022
Фото: ФИФА
ФИФА просят применить санкции к агрессорам

Украинская ассоциация футбола обратилась с призывом ужесточить санкции к странам-агрессорам.

Украинская ассоциация футбола хочет ужесточения санкций для стран-агрессоров за войну в Украине. УАФ просит исключить россиян из ФИФА, а Иран из состава участников ЧМ-2022.

Именно такое решение было принято во время заседания исполкома УАФ, которое состоялось сегодня.

"Принимая во внимание действия Российского футбольного союза относительно интеграции футбольных клубов и федераций с временно оккупированных территорий Украины в российские соревнования и в структуру РФС, обратиться в ФИФА и УЕФА с призывом к принятию неотложных мер реагирования на действия РФС и применения в отношении РФС наиболее строгих санкций посредством исключения РФС из состава членов ФИФА и УЕФА;

Принимая во внимание информацию СМИ о систематических проявлениях нарушений прав человека в Иране, что может нарушать принципы и нормы Устава ФИФА, учитывая резолюцию Совета Безопасности ООН 2231 относительно наложения санкций на Иран и вероятную причастность Ирана к военной агрессии РФ против Украины, обратиться в ФИФА с предложением рассмотреть вопрос об исключении сборной Ирана из состава участников чемпионата мира по футболу-2022", - говорится в решении.

Напомним, ранее президент УАФ Андрей Павелко заявил, что организация будет добиваться для России исключения из УЕФА и ФИФА.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияИранфифасанкцииАндрей Павелко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии