UA
 

Это самая важная игра в моей жизни - Судаков о матче с Лейпцигом

Текст: ,  2 ноября 2022, 10:55
0
144
Это самая важная игра в моей жизни - Судаков о матче с Лейпцигом
Фото: ФК Шахтер Донецк
Судаков рассказал о ситуации в Шахтере

Полузащитник Шахтера поделился ожиданиями от решающего матча группового раунда Лиги чемпионов.

Игра против Лейпцига в групповом раунде Лиги чемпионов будет самой важной в жизни. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил полузащитник донецкого Шахтера Георгий Судаков.

Также футболист рассказал о сложностях в команде из-за полномасштабного вторжения кремлевских войск в Украину.

"У нас была очень тяжелая игра с Александрией, с воздушной тревогой. В первую очередь это ментально сложно, но, думаю, мы продемонстрировали хорошую игру. Ребята устали, а у меня было больше времени для отдыха. Как уже Мистер сказал, очень тяжело, ведь у нас что три-четыре дня переезда – самолет, автобус, в котором едем по шесть часов. Лично мне очень тяжело: я последние полтора месяца живу без семьи, не вижу своего ребенка. Это прежде всего психологическая усталость. Однако благодаря крепкой ментальности, сильной команде, коллективу мы готовимся к каждому матчу на максимум, верим в себя, свою команду, у каждого из нас. Мы готовы сражаться от первой до последней минуты и от первого до последнего матча.

Относительно недооценки. Я считаю, если люди смотрят футбол и действительно в нем разбираются, то у них нет недооценки. Хотя многие люди, которые просто заходят на сайт, смотрят, кто забил гол и о нем говорят. У нас сейчас наша звезда – Михаил Мудрик. О нем много говорят, пишут и, может, кое-что не учитывают нашу работу. Однако я не могу кого-то выделить – у нас очень сильная команда, и если кто один выпадет, то произойдет сбой нашего "организма", очень тяжело будет. Для нашей команды каждый игрок важен – не имеет значения, на замене он или в стартовом составе. На всех рассчитывают и всем доверяют. Что касается важности матча, то я в своей карьере еще не сталкивался с тем, что могу выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но я – молодой игрок, и у меня все идет поэтапно. Что полгода – год есть отрезки, когда играю важные матчи. И если говорить о сегодняшнем этапе, то, да, это сейчас самая важная игра в моей жизни", - приводит слова Судакова официальный сайт Шахтера.

Напомним, сегодня, 2 ноября, донецкий Шахтер сыграет в шестом матче группового этапа Лиги чемпионов против немецкого Лейпцига. Матч состоится в среду в Варшаве. Начало в 19:45 по Киеву.

Ранее своими ожиданиями от предстоящего матча поделился главный тренер Шахтера Игор Йовичевич.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лига Чемпионовпресс-конференцияШахтер ДонецкЛейпцигГеоргий Судаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии