UA
 

Петряк: Быстрый гол нас надломил

Текст: ,  3 ноября 2022, 13:19
0
163
Петряк: Быстрый гол нас надломил
Фото: ФК Шахтер Донецк
Петряк рассказал о причинах поражения Лейпцигу

Полузащитник Шахтера рассказал о причинах провала донецкой команды в поединке с Лейпцигом.

Судьбу матча Шахтер - Лейпциг определил быстрый гол в исполнении немецкой команды. Об этом после матча Лиги чемпионов заявил, полузащитник донецкой команды Иван Петряк.

По словам футболиста, после пропущенного мяча "горнякам" пришлось раскрыться, чем и воспользовался соперник.

"У них физически сильная команда, а быстрый гол нас надломил, и уже нужно было открываться. Они воспользовались нашими ошибками, мы же не смогли забить, хотя пару хороших моментов было. Лейпциг свои моменты реализовал.

Мы готовились, эмоций было достаточно, тренер нас сильно мотивировал. Мы хотели победить, но это футбол. Повторюсь: быстрый гол все решил. Нам нужна была только победа, и нормально, что команда начала открываться, поэтому мы и проиграли.

Меня сбивали, и я чувствовал, что соперник еще и сверху на меня упал. Я ощутил касание и не смог устоять на ногах, но судья, который был рядом, и боковой рефери молчали. Наверное, они привыкли к такой игре, а мы – нет. Если бы я смог устоять на ногах, устоял бы.

Сейчас мы готовимся к чемпионату, ведь игры каждые три дня. Надо думать только о следующем матче, а в Лиге Европы будем смотреть по сопернику", - цитирует Петряка официальный сайт Шахтера.

Напомним, донецкий Шахтер разгромно проиграл немецкому Лейпцигу в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов и не сумел выйти в плей-офф турнира.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер ДонецкЛейпцигИван Петряк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии