UA
 

ФИФА официально запретила продажу алкоголя на аренах ЧМ-2022

Текст: ,  18 ноября 2022, 14:28
0
322
ФИФА официально запретила продажу алкоголя на аренах ЧМ-2022
Фото: Getty Images
ЧМ-2022 будет самым "трезвым" в истории

Международная федерация футбола не стала перечить руководству страны-хозяйки турнира.

На стадионах ЧМ-2022 не будут продавать алкоголь. Теперь уже официально. ФИФА выпустила уведомление о реализации пива во время чемпионата мира в Катаре.

Международная федерация футбола не стала спорить с руководством арабской страны и отменило свое разрешение, что будет стоить организации солидного спонсорского контракта.

"После обсуждений между властями страны-хозяйки и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков ФИФА, других местах для болельщиков и лицензированных местах, удалив точки продажи пива с территорий стадионов ЧМ-2022 в Катаре.

Это не повлияет на продажу безалкогольного Bud Zero, которое будет оставаться доступным на всех стадионах ЧМ в Катаре.

Власти страны-хозяйки и ФИФА будут продолжать обеспечивать, чтобы стадионы и прилегающие территории гарантировали приятные, уважительные и приятные впечатления для всех фанов.

Организаторы турнира благодарны AB InBev за понимание и постоянную поддержку нашего совместного обязательства обслуживать всех во время ЧМ-2022", - говорится в заявлении ФИФА.

Отметим, что продажа пива была предусмотрена контрактом между ФИФА и Budweiser. Стоимость соглашения оценивалась в 75 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что власти Катара оказывают сильное давление на ФИФА по поводу продажи алкоголя, с требованием внести запрет.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольфифапивозапретЧМ-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии