UA
 

В Германии решили не менять главного тренера сборной

Текст: ,  8 декабря 2022, 10:17
0
251
В Германии решили не менять главного тренера сборной
Фото: Getty Images
Флика не уволили с должности

Ханси Флик будет руководить национальной командой на домашнем Чемпионате Европы-2024.

После провалов на чемпионате мира в Катаре, во многих национальных сборных произошли отставки тренеров. Однако это не относится к сборной Германии.

Руководство Немецкого футбольного союза, на своем собрании, высказало доверие Ханси Флику, даже несмотря на то, что Бундестим не смог преодолеть на мундиале даже групповой раунд.

Как сообщает The Athletic, специалист будет во главе национальной команды, как минимум, до конца домашнего чемпионата Европы 2024 года.

"Мой тренерский штаб и я с оптимизмом смотрим на чемпионат Европы в нашей стране. Как команда мы можем добиться гораздо большего, чем показали в Катаре. Там мы упустили прекрасную возможность. Мы извлечем из этого уроки.

Я верю в совместный путь, согласованный сегодня с Берндом Нойендорфом и Аки Ватцке. Мы все хотим, чтобы вся Германия снова собралась за сборной на домашнем чемпионате Европы в 2024 году", - прокомментировал эту новость Флик.

Напомним, что 57-летний тренер сменил Йоахима Лева на посту наставника сборной Германии в августе 2021 года. С того момента немецкая команда провела под руководством Флика 19 матчей (11 побед, 6 ничьих, 2 поражения).

Напомним, ранее после разгрома от Бразилии в отставку подал наставник сборной Южной Кореи Паулу Бенту.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Чемпионат Европыглавный тренерсборная Германии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии