UA
 

Бельгия ищет в интернете тренера для сборной, "умеющего побеждать"

Текст: ,  14 декабря 2022, 12:34
0
158
Бельгия ищет в интернете тренера для сборной,  умеющего побеждать
Фото: Getty Images
Де Брюйне и его партнеров будет тренировать человек из интернета

Руководство Королевской Бельгийской футбольной ассоциации своеобразно подошло к решению проблемы.

В Бельгии занялись поиском нового главного тренера для национальной сборной. Напомним, что после провала на чемпионате мира по футболу в Катаре, где "красные дьяволы" не смогли преодолеть групповой этап, команду покинул предыдущий наставник - Роберто Мартинес.

Причем подошло руководство Королевской Бельгийской футбольной ассоциации не стандартно. Вместо того, чтобы самим искать специалиста и звонить его агенту, бельгийцы попросту разместили вакансию в интернете. Свою кандидатуру может предложить любой желающий. Главное условие - знать, как побеждать.

"Даже после досрочного вылета с ЧМ-2022 КБФА остается очень амбициозной в плане будущего. Есть все элементы, чтобы оставаться успешными в будущем. Задача новому тренеру сборной – работать с тем, что есть, и вести нас к новым успехам.

КБФА ищет штатного тренера национальной сборной, знающего, как побеждать. Новый тренер национальной сборной должен быть чрезвычайно амбициозным и иметь необходимый международный опыт на высшем уровне, футбольные тактические знания и понимания, а также соответствующие личные навыки.

Это должен быть серийный победитель с опытом работы с топ-игроками. Он должен знать, как сосредоточиться на создании группы и как интегрировать молодых игроков. Футбольная ассоциация ищет эксперта по тактике, который подтвердит свой выбор данными, технологиями и объективными параметрами и опирается на спортивный опыт и структуру КБФА", - говорится в вакансии КБФА.

Конкурс на главного тренера продлиться до 10 января 2023 года, именно до этого времени будут приниматься заявки от желающих. После чего, среди желающих, и будет выбран новый главный тренер.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетглавный тренервакансиясборная Бельгии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии