UA
 

На ЧМ-2022 в сборной Франции был "токсичный игрок" - СМИ

Текст: ,  20 декабря 2022, 15:30
1
12016
На ЧМ-2022 в сборной Франции был  токсичный игрок  - СМИ
Фото: Getty Images
Павар не способствовал сплоченности в сборной Франции

Журналисты узнали о неприемлемом поведении в Катаре футболиста Баварии Бенжамена Павара.

Бенжамен Павар "отравлял" атмосферу в сборной Франции во время чемпионата мира по футболу. В этом уверен журналист Ромен Молина. По его данным случилось это из-за недовольства футболиста своим положением в команде.

Правый защитник Баварии начал мундиаль в качестве основного. Он отыграл 88 минут в матче первого тура группового этапа против Австралии, который французы выиграли 4:1. Однако после этого был усажен на лавку запасных, а его место на поле занял представитель Барселоны Жюль Кунде.

Обиженный Павар находясь на скамейке запасных начал делать "неуместные" замечания в адрес своих товарищей по команде, особенно в финале, когда ситуация обострилась.

Во время решающей игры против Аргентины между 26-летним игроком и главным тренером "Les Bleus" Дидье Дешамом произошли споры на повышенных тонах и с использованием ненормативной лексики.

В итоге поведение Павара создавало в сборной токсичную атмосферу внутри коллектива. Тренерский штаб раскритиковал за это игрока, но игрок не принял выпады в свой адрес и начал отвечать.

Кроме того, некоторые футболисты сборной Франции обвинили Павара в том, что он сливал в прессу информацию из раздевалки команды, зная его отношения с журналистами.

Отметим, что Бенжамен также недоволен своим положением в мюнхенской Баварии - француз не подписывает новый контракт, желая сменить клубную прописку.

Напомним, что сборная Аргентины в третий раз в своей истории выиграла чемпионат мира обыграв в финале команду Франции. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти более удачливыми были южноамериканцы 4:2.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧМ-2022Бавария Мюнхенфутболистсканадалсборная Франции по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии