UA
 

Стало известно, где и когда попрощаются с Пеле

Текст: ,  30 декабря 2022, 14:16
0
430
Стало известно, где и когда попрощаются с Пеле
Фото: ФК Сантос
Пеле

Церемонию проведет родной клуб легендарного футболиста - Сантос.

Церемония прощания с Пеле продлится более суток, и будет проходить 2 и 3 января. Мероприятие начнется на стадионе футбольного клуба Санстос.

Об этом говорится на официальном сайте клуба, которому легендарный футболист посвятил практически всю свою карьеру, отыграв почти 20 лет.

Так уже в понедельник, 2 января, тело "короля футбола" из больницы доставят на стадион Вила Белмиро. Гроб поместят в центре поля. Церемония прощания начнется в 10 утра по местному времени и продлится в течение суток - до 10 часов утра следующего дня. При этом к гробу будет разный уровень доступа.

После этого, уже 3 января тело легенды мирового футбола пронесут по улицам Сан-Паулу, где с ним смогут простится все, кто не сумел попасть на арену Сантоса.

Гроб доставят на кладбище Memorial Necropole Ecumenica в место, зарезервированное для захоронения членов его семьи. Там пройдет финальная, закрытая часть церемонии, на которой будут присутствовать только члены семьи и близкие друзья.

Напомним, Пеле скончался 29 декабря. Бывший футболист несколько лет боролся с раковой опухолью, и в последние месяцы химиотерапия перестала давать нужный результат.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьПелецеремонияСантоспрощание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии