UA
 

Барселону могут исключить из чемпионата Испании

Текст: ,  16 февраля 2023, 14:19
0
910
Барселону могут исключить из чемпионата Испании
Фото: Getty Images
Игрок Барселоны Педри

Каталонский клуб может серьезно пострадать из-за всплывшего судейского скандала.

Барселоне грозят серьезные санкции со стороны руководства Ла Лиги. Клуб могут даже исключить из соревнований, а все из-за судейского скандала, разгоревшегося в Испании.

По информации издания La Sexta, оказалось, что каталонцы заплатили вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре около полутора миллионов евро с 2016 по 2018 год.

А началось это "сотрудничество" еще раньше. Всего мужчина получил от "сине-гранатовых" около 5 млн евро, начиная с 2003 года. В определенный период времени 95% оборота компании Dasnil 95, которая принадлежит чиновнику, составляли платежи от Барселоны.

Сам чиновник отвергает любые обвинения в коррупции заявляя, что лишь оказывал консультационные услуги, а Барселона уточнила, что покупала у Негрейры отчеты о судействе и молодых игроках.

Также руководство каталонского клуба, предупредило, что подаст в суд на любого, кто нанесет ущерб имиджу команде возможными инсинуациями, которые могут возникнуть в результате публикации этой информации.

Впрочем, если суд таки увидит в действиях Барселоны коррупционную составляющую, то команде грозят крупные штрафы, лишение очков и возможно исключение из Ла Лиги.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БарселонаскандалсудьиЛа Лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии