UA
 

УАФ: Решение суда не будет иметь никаких последствий для работы Павелко

Текст: ,  17 февраля 2023, 16:32
0
165
УАФ: Решение суда не будет иметь никаких последствий для работы Павелко
Фото: УАФ
Павелко останется на своем посту до решения апелляционной инстанции

В Украинской ассоциации футбола сообщили о подаче апелляции на решение Печерского суда Киева.

Андрей Павелко остается президентом Украинской ассоциации футбола. Об этом заявили в самой организации. Там отметили, что окончательное решение об отстранении от должности руководителя УАФ примет апелляционная судебная инстанция. Именно туда и было отправлено постановление Печерского суда Киева.

"Андрей Павелко продолжает исполнять обязанности Президента УАФ до вступления соответствующего решения суда в законную силу. Именно такой порядок исполнения решения установил судья Печерского суда по итогам рассмотрения ходатайства прокурора.

Обжалование же сегодняшнего постановления Печерского суда уже направлено в апелляционную судебную инстанцию. Также начата работа по подготовке исковых заявлений в Европейский суд по правам человека.

Указанное решение Печерского суда не будет иметь никаких правовых последствий для деятельности Украинской ассоциации футбола, а потому, очевидно, что направлено оно исключительно на дискредитацию руководства ассоциации и украинского футбола в целом, в частности, и в глазах международного футбольного сообщества накануне выборов членов Исполкома УЕФА.

Это решение является абсолютно необоснованным и грубо противоречит Уставам УЕФА и ФИФА, которые безапелляционно запрещают вмешательство местных судов в работу национальных футбольных организаций", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Печерский суд на месяц отстранил от занимаемой должности главу УАФ Андрея Павелко. 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судапелляцияПечерский судАндрей ПавелкоУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии