iSport.ua,  23 февраля 2023, 21:40
0
296

Команда Александра Кучера в отсутствие Артема Довбика не смогла реализовать свои шансы.

В четверг, 23 февраля, в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги конференций Днепр-1 встречался с АЕК Ларнакой. Киприоты начали поединок с преимуществом после первой игры, в которой добыли победу - 1:0.

Главный тренер днепрян Александр Кучер не смог рассчитывать на главную звезду своей команды Артема Довбика, который не успел восстановиться от полученного повреждения.

Источник: СК Днепр-1

Но даже несмотря на отсутствие главной ударной силы, нынешний лидер УПЛ сумел владеть инициативой на протяжении всего матча. Украинский клуб больше владел мячом, больше нанес ударов по воротам, чем соперник.

Но, к сожалению, для того, чтобы победить, нужно забивать голы. А у Днепра-1 в этот вечер были серьезные проблемы с созданием действительно опасных моментов и, особенно, с точностью - всего два удара в створ за 90 минут игры.

Во втором тайме киприоты полностью отдали мяч и сели в оборону, чтобы уберечь свою минимальную домашнюю победу. И им это удалось.

По сумме двух матчей АЕК проходит дальше, а Днепр-1 прекращает свои выступления в Лиге конференций, Теперь подопечные Кучера смогут полностью сконцентрироваться на чемпионате Украины.