UA
 

Мудрик остался без главного тренера в Челси

Текст: ,  3 апреля 2023, 09:10
0
619
Мудрик остался без главного тренера в Челси
Фото: Getty Images
Поттер уволен из Челси

Лондонский клуб прекратил сотрудничество с английским специалистом Грэмом Поттером.

Не продержался на своем посту и одного сезона. Лондонский Челси уволил с поста главного тренера команды Грэма Поттера. Об этом сообщила пресс-служба лондонского клуба.

Последней каплей стало поражение "синих" в английской Премьер-лиге от скромной Астон Виллы 0:2. Сообщается, что наставник согласился пойти на взаимное расторжение контракта. В ближайшее время командой с приставкой и.о. будет руководить 42-летний испанец Бруно Сальтор, являвшийся ранее одним из ассистентов Поттера.

"Грэм вывел нас в четвертьфинал Лиги чемпионов, где мы встретимся с мадридским Реалом. Челси хотел бы поблагодарить Грэма за все его усилия и вклад и пожелать ему всего наилучшего в будущем", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, что Грэм Поттер возглавил Челси 9 сентября 2022 года, заменив на посту ранее уволенного Томаса Тухеля. 47-летний англичанин, который до этого тренировал Брайтон, подписал с лондонцами 5-летний контракт.

Под руководством английского специалиста Челси успел сыграть 31 матч (12 побед, 8 ничьих, 11 поражений, разница мячей 33:31).

Ранее Михаил Мудрик прокомментировал проигрыш Астон Вилле.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: увольнениеЧелси Лондонглавный тренер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии