UA
 

Экс-чемпион мира назвал негодяями судей боя Ломаченко - Хейни

Текст: ,  22 мая 2023, 15:45
1
1341
Экс-чемпион мира назвал негодяями судей боя Ломаченко - Хейни
Фото: Getty Images
Василий Ломаченко и Девин Хейни

Пол Малиньяджи считает, что украинец по всей полноте превосходил абсолютного чемпиона мира в поединке.

 
Судьи украли у Василия Ломаченко победу над Девином Хейни. Так считает бывший чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи. По его словам, украинец целиком и полностью превосходил своего соперника в титульном бою. И сложно поверить в то, что этот поединок выиграл американец.
 
Кроме того, Малиньяджи не скупился на слова, говоря о судьях поединка, которые, по его мнению, не более, чем негодяи и слизняки.
 
"Мне нет надобности нахваливать это форменное воровство. Хейни уже получил титул абсолюта. Это прекрасно - и для него, и для его фанатов, но это не так хорошо для бокса. Никто не скажет, что это хорошо. Никто даже и не думает, что он выиграл в этом бою.
 
На прошлой неделе Баррозо облажался, когда остановился бой Баррозо - Ромеро. Это не может не раздражать, ведь Ломаченко - парниша с легендарным статусом. Он заслуживал премного большего. Ломаченко обязаны были позволить уйти так, как хотел он.
 
Удивляют оценки судей. Девид Моретти выставил счет 116-112. Если ты отдал Хейни перевес в больше, чем шесть раундов, то ты негодяй. И, вероятнее всего, не менший слизняк тот, кто при счете 6-6 ищет любые оправдания для того, чтобы отдать Хейни те раунды, которые ему были отданы. Да и другие судьи тоже не лучше", - цитирует Малиньяджи Boxing247.
 
Ранее легендарный актер и бывший чемпион мира по каратэ и кикбоксингу Жан-Клод Ван Дам также обвинил судей боя Ломаченко - Хейни в предвзятости.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: боксВасилий ЛомаченкобійДевин Хэйни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии