UA
 

Ювентус лишили 10 очков в Серии А

Текст: ,  23 мая 2023, 09:10
0
488
Ювентус лишили 10 очков в Серии А
Фото: Getty Images
Ювентус рискует не попасть в следующую Лигу чемпионов

Федеральный апелляционный суд вынес туринскому клубу приговор по делу о финансовых махинациях.

С Ювентуса сняли 10 очков у Серии А в этом сезоне. Такое решение принял Федеральный апелляционный трибунал. Об этом сообщает La Gazzeta Dello Sport.

При этом сторона обвинения требовала лишить "бьянконерри" 11 пунктов в турнирной таблице и 8 месяцев запретить заниматься футбольной деятельностью некоторым менеджерам клуба, включая Павела Недведа.

Впрочем, Фемида решила иначе. Суд оправдал всех функционеров. Все обвинения с Павела Недведа, Паоло Гаримберти, Асии Грациоли Веньер, Кейтлин Мэри Хьюз, Даниэлу Марилунго, Франческо Ронкальо и Энрико Веллано были сняты.

Таким образом, из-за снятия очков Ювентус опустился на седьмое место в чемпионате. В клубе уже отреагировали на постановление апелляционной инстанции.

В сообщении говорится, что клуб будет обжаловать данное решение, но и с гордостью понесет наказание.

"Футбольный клуб Ювентус принимает в известность решение Апелляционного суда Федерации футбола Италии и оставляет за собой право ознакомиться с его причинами для оценки возможности направления апелляции в Гарантийную коллегию Национального олимпийского комитета Италии.

То, что было установлено пятой судебной инстанцией по этому делу, начатому более года назад, вызывает сильную горечь у клуба и миллионов его фанатов, которые при отсутствии четких правил оказываются наказанными из-за санкций, не учитывающих принцип пропорциональности.

Не игнорируя необходимость срочных действий, от которой Ювентус никогда не уклонялся во время разбирательств, мы подчеркиваем, что речь идет о фактах, которые все еще должны получить оценку судьи", - говорится в заявлении.

Напомним, что в январе с Ювентуса было снято 15 очков, однако апелляционный суд отменил это решение до нового рассмотрения дела.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Серия АсудЮвентусштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии