UA
 

Моуринью: Мы заслужили финал Лиги Европы. Наступает наше время

Текст: ,  31 мая 2023, 11:29
0
240
Моуринью: Мы заслужили финал Лиги Европы. Наступает наше время
Фото: Getty Images
Моуринью верит в своих игроков

Главный тренер Ромы прокомментировал предстоящую встречу с Севильей в финале еврокубкового турнира.

Жозе Моуринью считает равными шансы команд в финале Лиги Европы. Напомним, что команда португальского специалиста - Рома - сыграет против испанской Севильи.

По мнению "особого", у соперников больше опыта и был более легкий путь к главному матчу, в то же время у римлян есть сыгранность.

"Мы заслужили сыграть в этом финале. Мы давно об этом говорили. Это был долгий путь, не такой, как у нашего соперника, который перешел из Лиги чемпионов. Мы хотим играть, время пришло. Мы много работали над тем, чтобы быть в оптимальной форме для борьбы за трофей.

История не играет в футбол. Мой коллега считает иначе, я его уважаю. Он считает, что история делает Севилью фаворитом, и я это уважаю. Мы в финале, потому что заслужили это. У них есть история, которой нет у нас. Для них сыграть в финале - обычное дело, для нас - экстраординарное событие.

Севилья имеет отличную команду, точнее две отличные команды, потому что у них 25 игроков высокого уровня. Все они профессионалы топ-уровня, в Севилье много вариантов. Но они не знают моих ребят и не знают мою команду как команду.

У меня было больше возможностей играть в еврокубках, но Мендилибар из того же поколения, что и я, с такими же седыми волосами. Мы в равных условиях. То же касается игроков: в Севилье больше опыта, но мы играем вместе уже два года", - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

Напомним, финал Лиги Европы состоится 31 мая. Поединок пройдет в столице Венгрии Будапеште на стадионе Пушкаш Арена. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Севильялига ЕвропыЖозе МоуриньоРома
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии