Ребров: Всегда тяжело играем против насыщенной обороны

Текст: ,  20 июня 2023, 11:28
0
115
Ребров одержал две трудные победы во главе сборной Украины

Главный тренер сборной Украины прокомментировал результат матча отбора к Евро-2024 с Мальтой.

Сергей Ребров не согласился, что сборная Украины должна была громить Северную Македонию и Мальту, а также поблагодарил Виктора Цыганкова за исполнение функций лидера национальной команды в последних поединках.

Об этом главный тренер "сине-желтых" заявил на послематчевой пресс-конференции по итогам игры Украина - Мальта.

Руководитель также объяснил провалы сборной в первых таймах физической усталостью, накопившейся у футболистов.

"Трудно проводить три игры за десять дней. Мы знали, что эта встреча будет очень тяжелой. Как и в прошлом матче, мы увереннее провели второй тайм. Главным было получить три очка и двигаться дальше.

С такими командами нам очень сложно играть, потому что у них очень компактная оборона. Я понимал, что так будет, что во втором тайме мы будем действовать лучше, чем в первом. Они тратили очень много сил, много прессинговали, так что во второй половине встречи с нашей стороны была гораздо лучшая игра. Я ожидал этого. Мы всегда тяжело играем против такой насыщенной обороны. Многие моменты мы создавали во втором тайме. Да, должны были забивать больше. Знаю, что в Украине все ждут 5:0, 6:0, но сейчас все команды могут обороняться.

Да, Англия победила Мальту 4:0, но она забила быстрый гол. Без него очень сложно. Сейчас все команды Европы могут обороняться. Мальта продемонстрировала это в первом тайме. Я не удивлен, что получилась такая трудная игра. Я не понимаю, почему в Украине сейчас все считают, что мы должны выигрывать с разницей в три-четыре мяча.

Сейчас последняя игра, июнь, когда для футболистов нормально находиться в отпусках. Они очень устали после сезона, и я благодарен им за то, что мы прибавили во втором тайме, как это было и в предыдущем матче. Да, пока не очень отчетливо, но мы работаем всего десять дней. Не так просто не только объяснять футболистам, но и воплотить идеи на поле. Когда они устали - это очень трудно сделать.

Сам Цыганков поставил себя фаворитом команды. Никто его не назначал. То, что он делает в последних трех матчах - его заслуга. Перед игрой мы определяли, что пенальти будет бить Ярмоленко. Но после неудачного исполнения первого я видел, что он сам предложил Цыганкову пробить. Я понимал, что Андрей не был психологически готов ко второму 11-метровому. Поэтому я благодарен Цыганкову за то, что он показал, что готов к этому", - приводит слова Реброва официальный сайт УАФ.

Напомним, сборная Украины одолела Мальту 1:0 благодаря голу Виктора Цыганкова, реализовавшего пенальти. Ранее игру отбора на Евро-2024 прокомментировал другой центрбек украинцев Илья Забарный.