UA
 

Ротань: Поединок с Испанией – решающий

Корреспондент.net,  27 июня 2023, 09:10
0
872
Ротань: Поединок с Испанией – решающий
Фото: Getty Images
Ротань считает, что Украина способна победить Испанию

Главный тренер молодежной сборной Украины поделился ожиданиями от матча Евро-2023.

 
Испания - фаворит группы на молодежном Евро-2023 и поединок против нее будет очень трудным. Так считает главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань.
 
В то же время специалист доволен, что его подопечные заранее решили вопрос выхода в плей-офф, и результат в предстоящем поединке на украинцев не будет давить.
 
"Матч будет немного другим. Две команды решили вопрос с выходом в четвертьфинал. Испанцы и мы сделаем небольшую ротацию. Чего ожидать? Мы хорошо знаем друг друга. Испанцы играют в структурный и агрессивный футбол, в третьей зоне отлично контролируют мяч - мы это прекрасно понимаем. Они имеют в своем составе хороших исполнителей. Еще после жеребьевки я говорил, что Испания - фаворит нашей группы, это сильная команда с сильными игроками. Думаю, матч будет для нас изнурительным в физическом плане. Мы должны понимать, что испанцы будут больше контролировать мяч. Но мы к этому готовимся, мы не должны отходить от своей структуры, а должны навязать сопернику свою игру из-за более жестких действий в центре поля, контроля мяча. Также немаловажную роль будут играть адаптация к жаре и характеру команды.
 
Мы должны понимать, что поединок с Испанией – решающий для распределения мест в группе. Для обеих команд он важен. С другой стороны, нет психологического давления на выход в четвертьфинал. Это очень хороший способ проявить свои качества, быть профессионалом для каждого игрока, выходить на матч не просто потому, что нужно сыграть. О таких командах мы должны мечтать. Если каждый раз будут такие матчи как с Испанией, то это будет повышать уровень как команды в целом, так и отдельных игроков. Мы должны быть настроены психологически и физически. На нас не будет давить результат, нужно показывать нашу игру с очень сильным соперником. Следует играть не на результат, а для болельщика.
 
Сейчас не нужно выбирать соперника, который, возможно, нам достанется. У нас в любом случае будет оппонент, к которому нужно относиться максимально серьезно. Не нужно размышлять, как будет лучше. После матча мы обретем свое место в группе, а затем следует быть максимально сконцентрированными в физическом и ментальном плане подойти к четвертьфиналу. Независимо от того, где эта игра состоится, для нас главным будет пройти дальше.
 
Нет идеальных команд. Есть исполнители, есть требования главного тренера сборной Испании. У таких команд, имеющих отличных футболистов, также есть слабые стороны. Мы их хорошо знаем, и я хочу, чтобы мы использовали их.
 
Забивать – главная задача для любой команды. Прежде футболист должен думать над тем, как забить мяч сопернику. Мы над этим работаем каждый день, есть свой автоматизм, как и у сборной Испании. Каждый раз стремимся улучшаться. Очень хочется, чтобы с такими командами как Испания работали наши задумки. Для меня это будет хорошим подарком – увидеть в поединках с такими соперниками то, над чем мы работали все эти годы с самого начала", – приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.
 
Напомним, что заключительный матч группового этапа Евро-2023 U-21 Испания – Украина состоится во вторник, 27 июня, на стадионе Жулешти в Бухаресте. Стартовый свисток будет дан в 21:45 по киевскому времени.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Руслан РотаньU-21збірна УкраїниІспаніяЄвро-2023
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии