Украина на последних минутах упустила победу над Испанией на молодежном Евро-2023

iSport.ua,  27 июня 2023, 23:50
0
786

Украинская молодежка была в четырех минутах от того чтобы занять первое место своей группы на турнире.

Во вторник, 27 июня, завершился групповой этап молодежного чемпионата Европы 2023 года в группе В.

В последнем матче встретились лидеры квартета: Испания и Украина решали в очном поединке, кто займет первое место.

Несмотря на то, что главный тренер украинской молодежки Руслан Ротань решил выставить резервный состав, "желто-синие" очень качественно провели первый тайм.

При этом даже получилось выйти вперед: Александр Назаренко прорвался по правому флангу и навесил на Богдана Вьюнника, который головой с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот испанцев.

Источник: УАФ

Однако сразу после перерыва украинцы пропустили - еще и от самих себя. После прострела испанца Александр Сирота выбил мяч, но попал прямо в Ивана Желизко, на счету которого оказался автогол.

Большую часть тайма Украина ничего не могла поделать с Испанией, но замены сделали свое дело. За 10 минут до конца встречи Даниил Сикан заработал пенальти, а Георгий Судаков его реализовал.

Казалось, что вот она победа и первое место, но уже в самой концовке Абель Руис в штрафной обыграл Сироту и пробил в дальний угол, восстановив паритет.

За оставшееся время ни одна из команд не смогла вырвать победу - судья зафиксировал результативную ничью 2:2, в результате которой Украина заняла второе место. В 1/4 финала "желто-синие" сыграют, скорее всего, с Францией.