UA
 

Ротань: Раньше журналисты говорили, что у этого состава нет будущего

Текст: ,  28 июня 2023, 09:10
0
297
Ротань: Раньше журналисты говорили, что у этого состава нет будущего
Фото: УАФ
Ротань доволен игрой подопечных на Евро-2023

Главный тренер молодежной сборной Украины прокомментировал выход команды в четвертьфинал Евро-2023.

Руслан Ротань удовлетворен результатом игры против Испании в последнем туре группового раунда Евро-2023.

По мнению главного тренера молодежной сборной, раньше никто даже не поверил бы в возможность украинцев на равных сыграть с "красной фурией".

"Приветствую команду с выходом в четвертьфинал! Мы это заслужили. Сегодняшним матчем мы подтвердили, что находимся на правильном пути. Сейчас в раздевалке стоит тишина, но я сказал ребятам: если бы два года назад, когда мы собирали команду, нам кто-то сказал, что мы будем играть как минимум на равных с Испанией, пожалуй, никто бы не поверил.

Поэтому я поздравляю подопечных с этим результатом, с хорошей игрой, что очень важно для меня. Мы долго шли к этому. Хороший матч - как на будущее, так и вообще. Поздравляю соперников с первым местом в группе, у них очень хорошая команда. Выход в четвертьфинал мы посвящаем нашим воинам на фронте. Мы тоже сражались за всю Украину и показали этот результат для всей страны, наших воинов.

Прежде всего очень приятно, что специалисты хорошо говорят о нашей команде и делают много комплиментов. Ребята это заслужили. Мы стремились к этому два года, когда шли в финальную часть, стремились улучшить нашу игру. Это полная заслуга игроков.

Если вспомнить начало, то наши журналисты говорили о команде, что это ничего не выигрывавший состав, что это футболисты, у которых не будет будущего. Возможно, я немного преувеличил, но что-то подобное было. Поэтому я очень горжусь нашими ребятами, которые показали себя стремящимися и каждый день работающими, чтобы улучшать свою игру", - сказал Ротань на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, молодежная сборная Украины не смогла обыграть сверстников из Испании в рамках группового раунда Евро U-21, пропустив гол на последних минутах.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Руслан РотаньU-21збірна УкраїниІспаніяЄвро-2023
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии