Моуринью получил бан в Серии А за оскорбление арбитра

0
132
Моуринью снова не удержался, чтобы не прокомментировать решение арбитра

Португальский специалист в очередной раз доказал свою особенность в современном мировом футболе.

Жозе Моуринью отличился очередным достижением в современном футболе. "Особенный" умудрился заработать дисквалификацию сразу в двух престижных турнирах. И в обоих случаях за оскорбление арбитра.

Напомним, ранее УЕФА отстранил португальского специалиста из-за высказываний в адрес рефери финала Лиги Европы.

А теперь стало известно, что тоже самое сделали и в серии А. Главный тренер Ромы дисквалифицирован на 10 дней следующего сезона за высказывание в адрес судьи Даниэле Чиффи.

Инцидент произошел после матча с Монцой (1:1), который произошел 3 мая. Тогда арбитр показал красную карточку защитнику "джаллоросси" Зеки Челику в добавленное время. Отметим, что ранее Чиффи удалил самого Моуринью во время матча против Аталанты (0:1) в сентябре.

После поединка с Монцой португалец, не подбирая слов, назвал Чиффи - "худшим судьей", которого он когда-либо видел.

"Он (Чиффи) - самый плохой. Технически он ужасен. Ноль эмпатии. Общение на нуле. Осведомленность нулевая. Вторая желтая карточка парню, который поскользнулся на 96-й минуте... Я перестал что-то делать за 20-30 минут до конца матча, потому что знал, что он удалит меня за что угодно.

Я не давал ему возможности этого сделать, я решил, что нет, хватит этого. Поверьте мне, я сталкивался со многими плохими судьями. Обычно, если я говорю о судьях, это потому, что они оказывают прямое влияние на игру", - сказал тогда Моуринью.

Таким образом, специалист пропустит первые две игры Ромы в сезоне-2023/24. Он также оштрафован на 50 тысяч евро.