UA
 

Стало известно, кто будет тренировать сборную Украины по футболу на Олимпиаде

Текст: ,  4 июля 2023, 13:54
0
414
Стало известно, кто будет тренировать сборную Украины по футболу на Олимпиаде
Фото: Getty Images
Игроки молодежной сборной поздравляют Бондаренко с голом в ворота Франции

В Украинской ассоциации футбола определились, кому доверить команду на историческом событии.

В УАФ решили не менять Руслана Ротаня и доверить специалисту работать с командой во время Олимпийских Игр в 2024 году.

Напомним, ранее сине-желтые смогли пробиться в полуфинал молодежного Евро-2024, чем впервые в истории гарантировали себе участие на Олимпиаде.

Впрочем, оставался открытым вопрос тренера, ведь цикл для молодежной сборной к тому времени уже будет завершен, а с ним и контракт Руслана Ротаня с УАФ. Впрочем, в ассоциации сообщили о продлении трудовых отношений со специалистом.

"22 декабря 2022 года состоялось заседание Исполнительного комитета УАФ, на котором, среди прочего, были рассмотрены кадровые вопросы".

В частности, тогда, учитывая успешное выполнение поставленных турнирных задач и рассмотрев предложение Комитета национальных сборных команд УАФ, исполком принял решение продлить контракт с главным тренером молодежной сборной Украины U-21 Русланом Ротанем. В протоколе заседания также было отмечено: "В случае успешного выступления на Евро-2023, а именно получения олимпийской лицензии, в контракте предусмотрена опция автоматического продления до завершения Олимпиады-2024, представительство на которой от Европы будет определяться во время Евро-2023".

Таким образом, после завершения цикла Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины (игроки 2000 года рождения и младше) приобретает статус олимпийской, будет готовиться к Олимпиаде-2024 и будет выступать на ней под руководством Руслана Ротаня", - говорится в сообщении.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрактРуслан РотаньУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии