UA
 

Луческу: 0:0 с Арисом будет хорошим результатом для Динамо

Текст: ,  10 августа 2023, 09:39
0
120
Луческу: 0:0 с Арисом будет хорошим результатом для Динамо
Фото: ФК Динамо Киев
Луческу ждет тяжелой игры с Арисом

Главный тренер киевского клуба поделился ожиданиями от старта своей команды в еврокубках.

Мирча Луческу ожидает тяжелого противостояния для Динамо с Арисом в матче-квалификации Лиги конференции. По словам главного тренера киевского клуба, у его подопечных был долгий и сложный путь в Грецию, а потому главное пока - возобновление игроков.

Также на предматчевой пресс-конференции специалист отметил болельщиков греческого клуба.

"Мне очень хорошо знаком греческий футбол. Я приезжал в вашу страну и в качестве игрока, и в качестве тренера. Понимаю, что завтра будет невероятная атмосфера, болельщики будут горячо, как они хорошо умеют, поддерживать своих футболистов, но все будет решаться на поле.

У Ариса хорошая команда, выступают опытные исполнители, средний возраст которых - 28-29 лет. Им удалось создать сильнейшую конкурентоспособную команду. У нас же иностранные футболисты поехали из-за войны, также мы не можем приглашать игроков с украинского чемпионата, поэтому рассчитываем на воспитанников собственной Академии. По количеству таких воспитанников мы среди лучших клубов Европы. Это хорошо, но с другой стороны, у наших футболистов нет достаточно опыта выступлений на высоком уровне.

- В двух последних матчах вы были недовольны действиями вратаря и защитников у собственных ворот. Какие ожидания перед завтрашней игрой?

- Просто хочу, чтобы они не допускали ошибок (улыбается). Но нас ожидает совсем другой турнир. К примеру, наша защита отыграла очень хорошо против Аль-Хиляля, мы выиграли матч - 1:0. Думаю, если мы завтра сыграем 0:0, то это будет хороший результат для нас.

- Будущее противостояние, наверное, особенно для вас, поскольку ваш сын Разван только недавно работал в Греции. Общались ли вы с ним?

- В этом не было нужды. У меня достаточно опыта, чтобы не обращаться к нему по таким вопросам, так же и он опытный тренер, так что мы подобные вещи не обсуждаем. Мы - профессиональные тренеры, и то, что мы видим своими глазами, достаточно для нас.

- Что вы можете сказать об Арисе? Какие сильные качества выделите у соперника?

- На это я смогу ответить вам завтра после матча.

- Для кого из соперников - Динамо или Ариса - выход в следующий раунд важнее? Все мы понимаем, что Динамо - опытный еврокубковый боец, со многими достижениями на международной арене…

- Это не та самая команда, которая была раньше. Мы играем в футбол в условиях войны, и он очень отличается от того, что был при мирной жизни. Здесь сидит Сергей Сидорчук, и он может подтвердить, что мы провели 13 часов в поезде в Черновцы, 4 часа в автобусе ехали в Сучаву, а потом еще 2,5 часа летели в Салоники. Как вы думаете, в каких кондициях находятся футболисты после такой дороги?

Так же было и в прошлом сезоне. Мы играли в Кракове, возвращались в Украину на матчи внутреннего чемпионата, потом снова ехали в Краков, дважды в неделю проводя по девять часов в автобусе. Сейчас мы решили играть в Бухаресте, потому что до него проще добираться, а в чемпионате будем проводить домашние матчи в Одессе.

Так что мы никак не можем сравнивать предыдущие годы с нынешним временем. Но я надеюсь, что мы сможем дать сражение сопернику, и показать хорошую игру в завтрашнем поединке.

- Насколько жаркая погода повлияет на вашу команду?

- Она повлияет на обе команды и тяжело будет всем.

- Согласны ли вы с тем, что футболисты Ариса будут играть раскрепощеннее в завтрашнем матче?

- Арис будет играть дома, будет увереннее в своих силах, и мы должны так построить свою игру, чтобы постараться выиграть. Это нормальная ситуация для нашей команды, поскольку Динамо - это бренд, и в каждом матче мы должны бороться за максимальный результат. При этом мы понимаем, что большинство времени придется обороняться, так что нужно с максимальной эффективностью использовать те моменты, которые будут у нас у чужих ворот. Их не будет у нас 20, но мы приложим все усилия, чтобы выиграть завтра. Так же приложит все усилия и Арис, чтобы одержать победу.

Уверен, что и на ответный матч в Бухарест приедет большое количество греческих фанатов, поэтому нам нужна поддержка наших болельщиков - как украинцев, так и румын", - цитирует Луческу сайт Динамо.

Напомним, игра Арис-Динамо состоится в четверг, 10 августа. Стартовый свисток раздастся в 21:15 по Киеву.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Мирча ЛуческуАрисДинамо КиївЛига конференций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии