UA
 

Соперник Динамо пожертвует Украине медикаменты на сумму в 1,8 млн долларов

Текст: ,  10 августа 2023, 12:40
0
103
Соперник Динамо пожертвует Украине медикаменты на сумму в 1,8 млн долларов
Фото: ФК Аріс
Футболисты Ариса во время тренировки

Руководители греческого Ариса помогут онкобольным в нашем государстве в сложное военное время.

Руководство греческого Ариса объявило о гуманитарной помощи Украине. Компания-владелец команды Amani Swiss сделает благотворительное пожертвование для нашего государства.

Соперник Динамо в Лиге Конференций предоставит медикаменты на сумму в 1,8 млн долларов.

"Испытания украинского народа не имеют конца. Проходят месяцы, атаки на страну продолжаются, а дефицит товаров в критически важных секторах, таких как здравоохранение, увеличивается.

С глубоким соболезнованием Amani Swiss в сотрудничестве с Coherus Biosciences и Direct Relief решили помочь на практике и отправить в Украину гуманитарную помощь на сумму 1,8 миллиона долларов, а именно специализированные лекарства для онкобольных, проходящих химиотерапию, и людей, страдающих синдромом радиационной кислоты.

Этим пожертвованием мы хотим на практике продемонстрировать нашу солидарность с дружественным украинским народом в то время, когда он нуждается в помощи каждого из нас.

Официальное объявление состоится на специальной церемонии в четверг, 10 августа, в 17:00 в гостинице Porto Palace в присутствии Президента и управляющей директора Amani Swiss Ирины Карипидис, посла Украины в Греции Сергея Шутенко и Генерального консула Украины в Салониках", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Напомним, первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций Динамо и Ариса состоится в четверг, 10 августа, в Салониках на стадионе имени Клеантиса Викилидиса.

Ранее своими ожиданиями от предстоящего поединка поделился главный тренер Динамо Мирча Луческу.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АрисУкраїнадопомогаДинамо Київ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии