UA
 

Тренер Арсенала обвинил календарь в последних травмах футбольных звезд

Текст: ,  17 августа 2023, 16:19
0
141
Тренер Арсенала обвинил календарь в последних травмах футбольных звезд
Фото: Getty Images
Артета недоволен большим количеством матчей

По мнению Микеля Артеты, мировым функционерам следует подумать над тем, чтобы уменьшить количество игр.

 
Микель Артета заявил, что огромное количество травм на старте сезона связано с плотным календарем.
 
Испанский тренер Арсенала убежден, что огромное количество матчей не позволяет футболистам нормально отдыхать и ведет к повреждениям.
 
Отметим, что лондонцы надолго потеряли Юрриена Тимбера, получившего разрыв крестообразной связки колена в стартовом матче АПЛ. Именно такие повреждения раньше надолго вывели из игры лидеров Реала Тибо Куртуа и Милитао.
 
"То, что Тимбер получил такую травму, - это большой удар для команды, потому что мы подписывали его с четкими намерениями. Он приносил команде много пользы, но в этом году он больше не сможет делать этого.
 
Мы должны адаптироваться. К сожалению, такое случается, и мы должны двигаться дальше. Мы всегда открыты, а также должны уметь реагировать на травму на трансферном рынке. Надеюсь, в ближайшем времени Зинченко будет уже в обойме. Габриэл Жезус по-прежнему не в обойме, но, надеюсь, что и он скоро вернется.
 
Травмы у Буэндии, Куртуа, Милитао. Что-то в них есть. Эти матчи, турне, чемпионат мира в январе, то, вот еще, игры сборных. Это многовато. Это слишком много для игроков.
 
Это представляется невероятно сложным. Лучше уж и не смотреть на календарь на ближайшие полтора года, потому что это невыносимо.
 
Даже не знаю, кому стоит говорить об этом, но на этот счет имеются большие опасения", - приводит слова тренера Арсенала Football London.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: травмакалендарь Микель Артета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии