Месси впервые не забил за Майами, но помог ассистами

Текст: ,  24 августа 2023, 13:16
0
309
Игроки Цинциннати тоже не смогли удержать Месси

Аргентинский нападающий Интера снова был лучшим на поле во время футбольного матча Открытого кубка США.

Лионель Месси впервые после своего переезда в США покинул поле без гола. Произошло это в поединке команды аргентинца Интер Майами против Цинциннати в полуфинальном матче Открытого кубка США.

К середине второго тайма флоридцы уступали сопернику 0:2, и тут за дело взялся Месси. Причем легендарный нападающий на этот раз не стал забивать сам, а отдал две очень красивые и точные передачи на своего партнера по команде Леонардо Кампана.

В дополнительное время "цапли" впервые в противостоянии сумели выйти вперед, когда отличился Джозеф Мартинес. Однако удержать преимущество в итоге не удалось - Цинциннати отыгрался на 114-й минуте. Все же в серии пенальти победил Интер Майами - 5:4.

Украинский защитник Интер Майами Сергей Кривцов отыграл весь матч, получив предупреждение на 80-й минуте. В финале Открытого кубка США 27 сентября Интер Майами встретится с Хьюстон Динамо, сразившись за второй трофей в своей истории.