UA
 

Кривенцов: Матч был довольно шаткий - могли проиграть, а могли и победить

Текст: ,  22 сентября 2023, 09:35
0
113
Кривенцов: Матч был довольно шаткий - могли проиграть, а могли и победить
Фото: ФК Зоря Луганськ
Кривенцов остался доволен действиями Зари

Главный тренер луганской Зари прокомментировал старт своей команды в Лиге конференций.

Заря не могла позволить себе проиграть в первом матче группового раунда Лиги конференций, рассчитывая на выход из группы. Об этом на пресс-конференции после матча с Гентом заявил главный тренер луганчан Валерий Кривенцов.

Наставник отметил силу соперника, ныне являющегося лидером чемпионата Бельгии, а также поблагодарил своих подопечных за действия в обороне.

"Это был первый матч квалификации, поэтому, учитывая только формируемую турнирную таблицу, проигрывать нельзя было категорически. Команда эту задачу выполнила.

По поводу игры - Гент является лидером бельгийского чемпионата. Команда демонстрирует активный, агрессивный, быстрый футбол, к которому мы были готовы. Можно считать, что результат положительный для нас, ребята активно работали в обороне, что не дало сопернику много играть у наших ворот. Было достаточно хороших моментов для реализации, но матч был достаточно шаткий - могли проиграть, а могли и победить.

В последние минут десять мои просьбы были в том, чтобы как можно выше наших ворот встречать соперника, а также проводить контратаки. Рассчитывал на то, что замены смогут освежить нашу игру, усилить атакующий потенциал, но этого прежде всего и не хватило для конечного положительного результата. В итоге все же результат хороший, и я им доволен.

Конечно, мы надеялись и рассчитывали только на победу, но игра вносит свои коррективы. Пока играть в открытый, атакующий футбол с Гентом нам было тяжело. Поэтому результат, какой он есть.

Мы изучали соперника, посмотрели примерно девять поединков, старались как можно лучше изучить стиль их игры, а также рассматривали отдельных игроков. Была установка играть в активный футбол, но пока к открытому футболу с таким соперником мы были не готовы", - приводит слова Кривенцова пресс-служба Зари.

Напомним, Заря сыграла вничью в номинально домашнем матче Лиги конференций против Гента.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Валерий КривенцовГентЛига конференцийЗоря Луганськ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии