УПЛ: Днепр-1 победил Шахтер, Динамо - Кривбасс

Корреспондент.net,  13 ноября 2023, 09:16
0
340
Днепр-1 возглавил УПЛ перед международной паузой

В чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были сыграны матчи 14-го тура первенства.

В украинской премьер-лиге новый лидер. Турнирную таблицу возглавил Днепр-1. Это произошло после гостевой победы подопечных Максимова над Шахтером. Отметим, что "горняки" открыли счет, но еще до перерыва гости отыгрались, а во втором тайме вырвали победу 3:1.

УПЛ. 14 тур. 12 ноября

Шахтер – Днепр-1 – 1:3

Голы: Сикан, 5 – Сарапий, 41, Гуцуляк, 51, Леднев, 55.

Предупреждение: Бондарь – Рубчинский.

Шахтер: Ризнык - Конопля (Гочолеишвили, 60), Бондарь, Ракицкий (Азаровы, 60), Матвиенко - Степаненко (Келси, 70), Криськив, Судаков - Зубков (Кащук, 84), Сикан, Невертон (Эгиналду, 70).

Днепр-1: Волынец – Адамюк, Сваток, Сарапий, Мирошниченко – Бабенко, Рубчинский, Гуцуляк, Пихаленок (Кравец, 90+3), Леднев (Горбунов, 87) – Филиппов (Виктинью, 73).

Владение мячом: 52% - 48%

Удары: 7 - 6

Удары в плоскость: 3 - 4

Фолы: 9 - 12

Атаки: 100 - 71

Единолично возглавить чемпионат днепрянам помогли футболисты Динамо. Киевляне на выезде уверенно разобрались с Кривбассом 2:0. Этот матч стал первым для "бело-синих" после увольнения Мирчи Луческу. Командой в Кривом Роге руководил Александр Шовковский.

Кривбасс - Динамо - 0:2

Голы: Ванат, 8, Караваев, 27

Предупреждение: Андриевский, 90

Удаление: Бескоровайный, 12

Кривбасс: Клищук - Понедельник, Бескоровайный, Стецьков, Дибанго – Бизимана, Илич – Задерака (Вакулко, 73), Приходько (Рябов, 18), Д. Кузик (Принс, 85) – По (Кожушко, 46).

Динамо: Бущан – Тимчик, Попов, Дячук, Дубинчак – Бражко, Шепелев (Андриевский, 79) – Караваев (Малиш, 90+1), Царенко (Буяльский, 80), Бенито (Кабаев, 46) – Ванат (Супряга, 88)

Владение мячом: 51% - 49%

Удары: 8 - 10