ЧМ-2026: Уругвай шокировал Аргентину в Буэнос-Айресе

Корреспондент.net,  17 ноября 2023, 11:33
0
705
Месси не смог поразить ворота сборной Уругвая

Действующие чемпионы мира неожиданно легко уступили сопернику на собственном поле в отборе на ЧМ-2026.

Сборная Уругвая неожиданно легко победила команду Аргентины в отборе на чемпионат мира 2026 года. Действующим обладателям трофея не помогли даже родные стены. Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

Уругвайцы вышли вперед на 41-й минуте. Защитник Рональд Араухо отличился голом после передачи Матиаса Виньи. А во втором тайме окончательный счет в матче установил Дарвин Нуньес.

Таким образом, сборная Аргентины впервые с 22 ноября 2022 года потерпела поражение. Тогда в стартовом матче мундиаля будущие чемпионы мира сенсационно проиграли Саудовской Аравии.