Холанн установил еще два рекорда Лиги чемпионов

Корреспондент.net,  29 ноября 2023, 12:38
0
423
Холанн продолжает бить рекорды в Лиге чемпионов

Молодой нападающий английского Манчестер Сити продолжает поражать своей результативностью в турнире.

Вдвое особенной стала победа Манчестер Сити над Лейпцигом в Лиге чемпионов для Эрлинга Холанна.

Отметим, действующие обладатели трофея накануне проигрывали после первого тайма немецкому клубу 0:2. Впрочем, за второй тайм смогли не только отыграться, но и вырвать победу 3:2.

Начало камбэку положил именно мяч в исполнении Холанна, забитый на 55-й минуте встречи.

Как отмечает ESPN, для норвежского нападающего этот гол стал 40-м в карьере в Лиге чемпионов, и он установил рекорд. Ведь для того, чтобы забить 40 голов, футболисту понадобилось рекордно малое количество матчей - всего 35.

Также Холанн стал самым молодым игроком, преодолевшим отметку в 40 голов в Лиге чемпионов - он сделал это в возрасте 23 лет и 130 дней. Предыдущим рекордсменом по этому показателю был Килиан Мбаппе.

Напомним, также накануне Шахтер победил Антверпен и обеспечил себе продолжение выступлений в еврокубках.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp