UA
 

Легендарный итальянский футболист завершает карьеру

Корреспондент.net,  12 декабря 2023, 14:37
0
726
Легендарный итальянский футболист завершает карьеру
Фото: Getty Images
Кьеллини может пойти на спортивную пенсию

Джорджо Кьеллини может объявить о своем решении повесить бутсы на гвоздь уже сегодня.

Экс-футболист Ювентуса и сборной Италии Джорджо Кьеллини завершит карьеру в ближайшее время. Так считает журналист Ромео Агрести.

По его данным, о своем решении легендарный защитник может объявить уже сегодня. Отметим, что контракт 39-летнего итальянца с клубом МЦС Лос-Анджелес действует до 31 декабря.

Напомним, Кьеллини ранее также выступал за Ливорно, Фиорентину, Ювентус, а также сборную Италии. Вместе с туринским клубом он 9 раз становился чемпионом Италии, по 5 раз выигрывал Кубок и Суперкубок страны, дважды доходил до финала Лиги чемпионов.

Со сборной Италии Кьеллини выиграл Евро-2020, с олимпийской сборной - бронзу Игр-2004 года, а годом ранее стал чемпионом Европы U-19.

Последним клубом итальянского футболиста стал американский Лос-Анджелес, с которым он в прошлом году выиграл чемпионат США, а в этом году дошел до финала плей-офф МЛС, где калифорнийцы уступили Коламбусу.

Напомним, ранее Криштиану Роналду забил свой 50-й гол в 2023 году.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: футболДжорджо Кьеллинизавершение карьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии