Челси с Мудриком уничтожил Мидлсбро в Кубке Лиги

Корреспондент.net,  24 января 2024, 09:34
0
260
Челси легко победил Мидлбро

Лондонский клуб отомстил сопернику за поражение в первом матче и вышел в финал турнира.

Челси в одном шаге от того, чтобы выиграть трофей. Несмотря на плохие выступления в чемпионате, лондонский клуб дошел до финала Кубка Лиги.

Для этого синим пришлось одолеть в полуфинале сопротивление представителя Чемпионшипа Мидлсбро. Напомним, первый матч между этими командами завершился в пользу "Боро" 1:0. Впрочем, во втором поединке, который состоялся уже в Лондоне, даже намека на борьбу уже не было.

Еще в первой половине Челси забил своему низшему по классу сопернику четыре сухих гола. Отметим, что в составе клуба из Премьер-лиги с первых минут на поле вышел Михаил Мудрик. Впрочем, ни в одном из четырех голов он участия так и не принял и был заменен уже в перерыве игры.

Уже без украинца лондонцы отличились во втором тайме еще дважды, после чего позволив Мидлсбро забить гол престижа. 6:1 - в пользу Челси, и в финале они встретятся с победителем пары Ливерпуль - Фулхэм.

Кубок Английской лиги. Полуфинал. 23 января

Челси – Мидлсбро – 6:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Хаусон, 15 (автогол), Фернандес, 29, Дисасси, 26, Палмер, 42, 77, Мадуэке, 81 – Роджерс, 88

Предупреждения: Мудрик (12), Крукс (40), Тиаго Силва (53), Ван ден Берг (64).

Челси: Петрович, Дисаси, Тиаго Силва, Колвилл, Чилвелл (Гилкрист, 65), Мудрик (Мадуэке, 46), Фернандес, Палмер, Кайседо (Чуквуэмека, 72), Стерлинг (Каслдайн, 85), Броя (65), Броя

Миддлсбро: Гловер, ван ден Берг, Кларк, Фрай, Энгель, Хаусон (О'Брайен, 71), Крукс (Гилберт, 89), Барлейзер, Хекни, Роджерс, Форсс (Дейкстел, 46).

Ожидаемые голы (xG): 2.72 - 0.13

Владение мячом: 61% - 39%

Удары: 13 - 4

Удары в ворота: 6 - 2

Угловые: 7 - 1