UA
 

Пушич: Судьи украли у нас чистый гол

Текст: ,  16 февраля 2024, 09:11
0
484
Пушич: Судьи украли у нас чистый гол
Фото: Getty Images
Пушич остался доволен игрой футболистов Шахтера

Главный тренер Шахтера остался недоволен работой арбитров в первом матче с Марселем.

 
Марино Пушич раскритиковал работу бригады арбитров на матче Шахтер - Марсель в Гамбурге. Главный тренер "горняков" считает, что главный судья встречи должен был засчитать взятие ворот в первом тайме.
 
Кроме того, специалист выразил благодарность своим подопечным за проделанную работу, отметив, что им было трудно противостоять такому сопернику без должной игровой практики.
 
"Поле было неидеальным, но таким оно было и для соперника, поэтому… Физически это довольно тяжело, но что имеем, то имеем. Надо приспосабливаться к обстоятельствам и играть как можно лучше, и это то, что мы делали. По второму вопросу - о судействе, это очевидно, и я уже с игроками это обсуждал сейчас. Я не такой человек, который любит говорить об арбитрах, потому что я очень уважаю их работу, но это была очевидная ошибка - это чистый гол, который должен был быть у нас в первом тайме. К сожалению, решение не в нашу пользу, хотя должно было быть наоборот… Хорошо, что есть, то есть… Нам нужно двигаться дальше.
 
Степаненко хорошо тренировался в первые 10 дней, а затем, к сожалению, травмировался. Но позже он вернулся на последнем этапе тренировок. Мы всегда обсуждаем это с медицинским персоналом, с самим игроком. Тарас - очень опытный футболист с сильным характером, который он показал сейчас. Да, у нас были другие варианты, но не все были способны заменить его. Поэтому мы приняли это решение, и оно было верным. Но он должен был выйти из игры раньше. Я был очень доволен его усилиями и игрой.
 
Иногда футбол таков. Иногда ты не получаешь тот результат, который способен заслужить. Но это была трудная игра для обеих команд, была интересная игра для зрителей. И мы все равно имеем результат. Мы заранее знали, что такое противостояние не будет решаться в первой игре, поэтому в первой части мы получили ничью, поэтому смело подходим к следующему этапу. Мы показали, как хорошо можем играть. Я уверен во втором поединке, даже когда мы будем играть на выезде с Марселем. И это здорово - играть такие матчи. Именно для этого ты становишься футболистом, чтобы играть такие матчи. Я переживал это как тренер, я знаю, что это за ощущение - играть на выезде с Марселем. Это сложная выездная игра против серьезного соперника, но мы готовы. Мы будем готовы снова конкурировать и, конечно, будем пытаться победить.
 
Я считаю, что это факты, особенно то, что мы сыграли первую официальную игру за два месяца. В таком случае команда, конечно, всегда находится в невыгодном положении. Мы в достаточно хорошей физической форме, однако нам не хватило этого сложного уровня официальных матчей. И, конечно, в сочетании с состоянием поля нужно прикладывать много усилий и тратить немало энергии. А это значит, что во время игры пространства будет немного больше, ведь мы атакуем, они атакуют - так что игра была неравной в определенных моментах, что было не всегда в нашу пользу. Но я рад, что мы выполнили нашу задачу в физическом аспекте, что для нас, конечно, нелегко. Это дает нам больше возможностей и времени подготовиться к следующей игре. У нас снова есть одна неделя на тренировку, и у нас есть опыт первой игры, поэтому это хорошо. Это было нелегко, я соглашаюсь, но это футбол, и это факт, поэтому мы не можем этого изменить. Учитывая это, я могу только гордиться своей командой, работой ребят, тем, как много они работали, какими дисциплинированными были, особенно их игрой", - цитирует Пушича сайт Шахтера.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МарсельШахтарМаріно Пушич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии