UA
 

Реал хочет оставить Лунина и уже предложил украинцу обсудить контракт

Текст: ,  28 февраля 2024, 17:09
0
278
Реал хочет оставить Лунина и уже предложил украинцу обсудить контракт
Фото: Getty Images
В Реале довольны прогрессом Лунина в этом сезоне

Руководство мадридской команды не желает отпускать украинского голкипера в другую команду.

 
Реал и Андрей Лунин проведут переговоры о продлении контракта. Об этом сообщает издание Marca. По данным издания, украинский голкипер согласовал с клубом проведение разговора о новом соглашении, поскольку нынешнее истекает в июне 2025 года.
 
Время для проведения было выбрано не случайно, переговоры состоятся по окончании текущего сезона. Важное значение будет иметь процесс восстановления травмы другого голкипера мадридцев - Тибо Куртуа.
 
Если бельгиец вернется к оптимальной физической форме, Реал сможет чувствовать себя более защищенным во время переговоров, а Лунин - более подготовленным к разговору о продолжении сотрудничества.
 
Сейчас процесс переговоров находится на начальной стадии и обе стороны относятся к этому спокойно.
 
Между тем, по информации портала Defensa Central, перед тем, как предложить Лунину переговоры, руководство посовещалось с тренерским штабом. Президент команды Флорентино Перес и наставник мадридцев Карло Анчелотти сошлись во мнении, что Лунин в настоящее время является лучшим вратарем чемпионата. Украинский вратарь полностью оправдывает доверие.
 
Напомним, Реал купил Лунина у Зари летом 2018 года за 8,5 миллиона евро. В этом сезоне 25-летний украинец пропустил 14 голов в 19 матчах и девять раз отстоял на ноль.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Реал МадридконтрактЛунин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии