UA
 

Сборная Украины потренировалась в полном составе

Корреспондент.net,  19 марта 2024, 10:29
0
163
Сборная Украины потренировалась в полном составе
Фото: УАФ
Руслан Малиновский, Артем Довбык, Михаил Мудрик, Сергей Сидорчук и Роман Яремчук

Национальная команда продолжает подготовку к важным матчам стадии плей-офф Евро-2024.

 
Сборная Украины наконец-то смогла собраться в полном составе и провести полноценную первую тренировку. Как сообщает сайт УАФ, только на пятый день испанского собрания в национальную команду прибыли все легионеры.
 
Роман Яремчук успел к началу завтрака, Сергей Сидорчук и Руслан Малиновский прибыли уже под его окончание, а вот Анатолий Трубин прибыл через час после этого, так что увидел ребят уже перед обедом.
 
Таким образом, все 28 игроков, вызванных Сергеем Ребровым на мартовский сбор, приехали на вечернюю тренировку, которая прошла на поле футбольного центра Банус.
 
Программа работы не была одинаковой для всех. Футболисты, которые недавно играли и добирались до расположения сине-желтых – Руслан Малиновский, Артем Довбык, Богдан Михайличенко, Михаил Мудрик, Сергей Сидорчук и Роман Яремчук – совершили пробежку и выполнили комплекс упражнений на восстановление мышц.
 
Виктор Цыганков, который получил повреждение медиальной коллатеральной связки коленного сустава, сейчас работает индивидуально: по словам главного врача сборной Украины Романа Жолобайлюка, в восстановлении есть положительная динамика.
 
Основная часть игроков на вечерней тренировке выполняла тренерские задания, работая в рамках игровых серий над владением и контролем мяча, традиционно сборники отрабатывали пасинг. Трио голкиперов работало в полном составе под руководством тренера вратарей Рустама Худжамова. На теоретических занятиях уже начали разбирать тактическое построение сборной Боснии и Герцеговины, так что подготовка к полуфиналу плей-офф отбора Евро постепенно финализируется.
 
Таким образом, сегодня, 19 марта, национальная команда проведет заключительную тренировку в Марбелье, после чего пообедает и выедет на аэропорт Малаги. К вечеру ожидается прибытие сборной Украины в столицу Боснии и Герцеговины - Сараево.
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: тренировказбірна УкраїниІспанія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии