Сын Шевченко дебютировал за сборную Украины, команда победила

Корреспондент.net,  20 марта 2024, 17:43
758
Сборная Украины победила Северную Македонию

В рамках квалификации элит-раунда на Евро-2024 до 19 лет произошло интересное для отечественного футбола событие.

Сын Андрея Шевченко официально дебютировал в составе сборной Украины. Произошло это в рамках квалификации элит-раунда на Евро-2024 среди команд в возрасте до 19 лет.

В рамках первого тура сборная под руководством Дмитрия Михайленко встретилась с Северной Македонией. На 78-й минуте матча на поле вместе с Михаилом Дубровным вышел сын легендарного украинского футболиста, а ныне президента УАФ Андрея Шевченко Кристиан. Отметим, что Шевченко-младший пошел по стопам отца и также выбрал себе 7 номер.

Кристиан Шевченко выходит на замену / Скриншот, Youtube-канал Федерации футбола Северной Македонии

Что касается самой игры, то сборная Украины победила со счетом 2:0. В конце первого тайма полузащитник Боруссии Дортмунд Даниил Кревсун ударил с дальней дистанции и открыл счет в матче. А уже в начале второй половины голом отличился форвард Динамо Матвей Пономаренко.

Уже 23 марта сборную Украины ждет второй матч квалификации элит-раунда против команды Латвии, которая сегодня уступила Швейцарии 0:1. Путевку на чемпионат Европы получит только победитель квартета.