UA
 

Игрок Шахтера признался, что мог завершить карьеру

Текст: ,  26 марта 2024, 16:30
0
192
Игрок Шахтера признался, что мог завершить карьеру
Фото: ФК Полісся
Петряк чуть не завершил профессиональную карьеру

Полузащитник Иван Петряк рассказал, как проходила его реабилитация от очередной тяжелой травмы.

 
Иван Петряк был близок к тому, чтобы завершить профессиональную карьеру футболиста. Об этом полузащитник Шахтера, ныне выступающий на правах аренды за Полесье, рассказал пресс-службе житомирского клуба.
 
По словам футболиста, на мысли о возможности повесить бутсы на гвоздь его натолкнула очередная тяжелая травма.
 
"У меня ситуация была нелегкая. У меня была очень сложная травма, и там не то, что команда, но и футбол был под угрозой. Я разорвал связки все на ноге, и сделали операцию, она немножко там не получилась, как нужно, потом вторая – тоже немножко не успешно.
 
Потом нужно было делать третью. Слава Богу, скажем так – виновных я не ищу, люди знают, как я к ним отношусь и, ну так сложилось. Там операция была легкая и ее можно было совершить в любом подвале реально, а вот там так сложилось, и этот год выпал. Почти год выпал, да.
 
Было невероятно тяжело? Морально. Крыша ехала, тяжело, в любом случае тяжело. Дома сидишь, смотришь это все – тренироваться не можешь. С костылей переходишь на новые костыли - потом снова операция. Потом снова походил – снова костыли. Нормально, абонемент у меня был там уже хороший в операционной, поэтому… Надеюсь, что это все закончилось.
 
Я пытаюсь немного, где-нибудь может, улыбаться над этим. Я такой человек, я никогда не буду показывать, что там у меня внутри происходит. Это, возможно, где-то и плохо, но я надеюсь, что я выскочил из этой ямы, и сейчас все зависит только от меня, и опять же хочу сказать благодарность руководству клуба, что у меня поверили и пригласили.
 
Были ли мнения о завершении карьеры? Мнений не было, были обстоятельства, которые могли завершить. Ну, был очень близко, близко", – отметил Петряк.
 
Напомним, ранее игрок Шахтера похвалил игру сборной России и получил за это штраф.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: футболШахтарзавершение карьерыИван Петряк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии