Корреспондент.net,  5 апреля 2024, 09:10
0
513
Михаил Мудрик и Коул Палмер

Лондонский клуб на своем стадионе выдал настоящий триллер в красивом стиле, обыграв соперника.

Челси одержал победу в 31 туре чемпионата Англии. Лондонцы принимали на своем поле Манчестер Юнайтед и одолели соперника в настоящем голевом триллере.

Хозяева быстро вышли вперед, а к 20-й минуте игры были впереди 2:0. Впрочем, провалы в защите свели на нет все усилия нападавших.

Уже в середине второго тайма в лидерах были "красные дьяволы", отличившиеся трижды. Впрочем, грустными со стадиона в этот вечер ушли именно болельщики гостей, ведь Челси вырвал победу, забив голы на 10 и 11 добавленной к основному времени минуте.

Главным героем встречи стал нападающий лондонцев Коул Палмер, оформивший хет-трик. Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте встречи.

АПЛ. 31 тур. 4 апреля

Челси – Манчестер Юнайтед 4:3

Голы: Галлагер, 4, Палмер, 19 (пен.), 90+10 (пен.), 90+11 - Гарначо, 34, 67, Фернандеш, 39

Предупреждение: Гюсто, Энцо

Челси: Петрович – Гюсто (Гилкрист, 75), Дисаси (Чалоба, 75), Бадьяшиль, Кукурелья – Кайседо (Чуквуэмека, 71), Энцо – Палмер, Галлагер (Мадуэке, 89), Мудрик (Стерлинг, 71) – Джексон.

Манчестер Юнайтед: Онана - Далот, Варан (Эванс, 46, Камбвала, 66), Магвайр, Ван-Биссака - Каземиро (Мактоминей, 75), Мейну - Антони, Фернандеш, Гарначо (Маунт, 85) - Хойлунн (Рашфорд, 65).

xG: 2.82 – 1.54

Владение мячом: 56% – 44%

Удары: 28 – 19

Удары в створ ворот: 18 – 9

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp