Интер с боем одолел Милан и стал чемпионом Италии

Корреспондент.net,  23 апреля 2024, 09:20
0
227
Интер победил Милан в дерби

"Нерадзурри" в ожесточенном дерби вырвали победу у принципиального соперника и одержали скудетто.

У Серии А определился чемпион. Им досрочно за пять туров в финиш стал Интер. Вдвое более приятным для команды стал тот факт, что скудетто было окончательно оформлено в борьбе против принципиального соперника Милана.

Напомним, еще до игры легенда Милана Андрей Шевченко призвал нынешних игроков "россонери" собраться, чтобы дать сражение сопернику, впрочем, так не произошло.

"Нерадзурри" сразу поджали номинальных хозяев, и еще к середине первого тайма Ачерби с углового открыл счет.

Уже в начале второй 45-минутки Тюрам удвоил преимущество Интера, а все, на что смогли игроки Милана, то это забить в конце матча гол престижа. Отличился Томори.

Ну а завершилось дерби массовой дракой и удалениями. Эрнандес поругался с Дамфрисом, и оба получили по красной карточке. А потом и Калабрия свою заработал, но уже за грубый фол.

2:1 – в пользу Интера, который в 20-й раз в своей истории становится чемпионом Италии.