Реал в безумном матче вырвал победу в Баварии и вышел в финал ЛЧ

Корреспондент.net,  9 мая 2024, 09:11
0
445
Гарри Кейн не смог поразить ворота Андрея Лунина на Сантьягу Бернабеу

Мадридский клуб победил мюнхенцев на Сантьягу Бернабеу и сразится за главный трофей турнира.

Реал - финалист Лиги чемпионов сезона 2023/24. Путевку в решающий матч турнира мадридцы завоевали в противостоянии с Баварией.

Напомним, неделю назад команды сыграли вничью в Мюнхене 2:2. В этот раз "королевский клуб" принимал соперника на Сантьягу Бернабеу и сумел вырвать победу.

Отметим, что встреча в Мадриде началась очень осторожным футболом от обоих соперников. Команды не желали рисковать, и в итоге зрители ждали первого взятия ворот более часа.

Первыми отличились гости. На 68-й минуте Альфонсо Дэвис самостоятельно разобрался с защитой Реала и отличным ударом вывел Баварию вперед. Андрей Лунин был бессилен в этом эпизоде.

После этого игроки немецкого клуба отошли в защиту, пытаясь удержать полученное преимущество. Казалось, у них это получится, однако подопечных Тухеля неожиданно подвел один из самых опытных игроков Мануэль Нойер.

Именно ошибка голкипера помогла хозяевам счет сравнять. Отличился Хоселу. А еще через три минуты мадридцы забили второй раз. Тот же Хоселу принес "королевскому клубу" победу и путевку в финал.

Напомним, там Реал сыграет против другого немецкого клуба - Боруссии Дортмунд, который накануне сенсационно победил в другом полуфинале ПСЖ.