Левый берег выиграл турнир четырех и сыграет в УПЛ

0
195
Футболисты Левого берега радуются забитому мячу в ворота Миная

Команда разбила Минай и стала последним участником украинской Премьер-лиги в этом сезоне.

Стал известен последний участник украинской Премьер-лиги сезона 2024/25. Напомним, что после того, как с соревнований был снят СК Днепр-1, в элите украинского футбола осталось вакантным одно место.

Чтобы определить команду, которая получит право заменить днепрян, руководство УПЛ решило провести турнир с участием четырех команд.

В финале мини-турнира встретились Левый берег и Минай. Игра в Ровно началась спокойно, но уже на 13-й минуте Кораблин со штрафного попал в перекладину, а киевляне сразу ответили голом. Сухоручко добил мяч после удара Банады.

А еще через 10 минут Левый Берег снова удивил соперника, удвоив преимущество благодаря голу Синицы. Закарпатцы так и не смогли отойти от такого двойного удара.

Во втором тайме номинальные гости пропустили и снова, и в итоге разгромно проиграли 0:3. В конце поединка необязательный второй желтый получил Спиваков и покинул поле, но на результат это уже никак не влияло: Левый берег вышел в УПЛ.