Текст: ,  30 августа 2024, 17:33
0
79
Оболонь - Заря

Киевская команда снова не смогла набрать очки в чемпионате и остается аутсайдером лиги.

Оболонь осталась на последнем месте украинской Премьер-лиги. В стартовом матче 5 тура чемпионата "пивовары" принимали Зарю и снова не смогли победить.

Хозяевам удалось с первых минут завладеть инициативой, однако первыми забили именно футболисты Зари. Мичин оказался первым на подборе и отлично пробил в правый угол.

После этого команды стали активнее обмениваться моментами, и Суханов, и Мичин могли забивать, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе луганчан.

А со стартом второй половины матча Заря удвоила преимущество благодаря голу Будковского, замкнувшего прострел Антюха на ближней штанге.

А на 62-й минуте шансы столичного клуба на получение очков стали призрачными. Дубко получил вторую желтую и покинул поле. В итоге матч так и завершился победой Зари 2:0.